НОВОСТИ МАЯ

30.05.2022, 98 просмотров.

Май раскрасил мир зеленым,

Белым, розовым, веселым!

В  мае месяце мы знакомились с правилами поведения в природе, что не надо рвать без надобности растения, не ломать ветки деревьев и др. Ребята также познакомились с правилами дорожного движения, учились различать проезжую часть, тротуар, понимать значение зеленого, желтого и красного сигналов светофора. Так же мы познакомились с работой водителя.

Была у нас и неделя под названием «Будь осторожен!». Мы познакомились с источниками опасности дома (горячая плита, утюг и др.). Учились ребята и осторожно спускаться и подниматься по лестнице, держась за перила; открывать и закрывать двери, держась за дверную ручку.

Май месяц пришёл к нам с теплой погодой, мы гуляли и играли в подвижные игры на улице. Нам было весело и интересно!