НОВОСТИ НОЯБРЯ

22.11.2021, 137 просмотров.

Желаю всем мамам на этой планете,

Чтоб были здоровы и счастливы дети,

Шутили, смеялись, заливисто пели,

Стремились, старались, учиться хотели.

Чтоб вас уважали, чтоб вам помогали,

А ваши сердца чтоб тревоги не знали.

Пусть дети успехами радуют вас,

Пусть льется свет счастья из маминых глаз.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. В этом году праздник приходится на 27 ноября. Это довольно «молодой» праздник, который появился совсем недавно.
     В преддверии праздника в первой младшей группе увлекательно и весело прошла игровая деятельность, посвящённая «Мамам». Были проведены беседы: «Как зовут маму?», «Какая ваша мамочка»; рассматривали картины, читали рассказы по данной тематике. Смотрели мультфильмы «Домашние животные и их детеныши», «Мама для мамонтенка». С детьми проводилась сюжетно-ролевая  игра  «Вот как я стираю, маме помогаю».    Показали о том, как заботится о них мама – одевали и пели колыбельную кукле Кате, пекли пироги, гладили бельё, мыли посуду. А затем малыши с радостью оставили свой отпечаток ладошке на заранее подготовленный шаблон сердечка.

День Матери – замечательный праздник, который еще раз нам напоминает о том, что мама – самый близкий и родной человек для каждого чело-века!