НОВОСТИ ЯНВАРЯ

29.01.2021, 171 просмотр.

В январе месяце мы также продолжали с ребятишками говорить о признаках зимы, про зимние забавы, наблюдать во что одеты люди в зимнее время.

На занятиях по рисованию рисовали снег, раскрашивали рубашки для неваляшек. Лепили кормушки для птиц. Конструировали дом для животных.

Читали стихотворения А.Барто «Слон», В.Берестов «Котёнок», С.В. Капутиклян «Маша обедает», В.Сутеев «Кто сказал мяу».

Учились делать снежки и бросать их в цель. Продолжали искать предметы в группе по цвету, сравнивать много-мало, большой-маленький.

В конце января у нас прошёл проект «Быть здоровыми хотим». Мы беседовали о средствах личной гигиены и действиях с ними. Помогали умыть куклу.

Узнали, что такое витамины и где они содержатся. Рисовали лук, лепили «витамины в баночке». Читали стихи «Мойдодыр», «Девочка чумазая», сказку про девочку Машу и бабушку Гигиену, сказку про мыло.

Ходили на экскурсию в медицинский кабинет, познакомились с профессией врач и узнали, что он делает. Затем играли в сюжетно-ролевую игру «Больница».

Каждый день выполняли утреннюю гимнастику, гимнастику пробуждения, ходили по массажным коврикам, учились сбивать кегли, кидали мяч в цель.