НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

30.10.2023, 14 просмотров.

Осенняя пора – очей очарованье!!! Октябрь – это период золотой осени. В первую половину октября деревья предстают во всей своей красе, надевают самые красивые наряды. Детям очень нравится наблюдать за буйством цветов, сменяющих друг друга. В ходе ежедневных прогулок ребята наблюдали за живой и не живой природой, играли в дидактические игры: «Найди с какого дерева упал лист», «Найди пару листочку» и другие.  Также играли в подвижные игры, такие как «Гуси – лебеди», «Кошки – мышки», «Хитрая лиса» и другие. Совместно прибирали на веранде участка группы. Наблюдали за первыми льдинками.

На протяжение всего месяца занимались художественным творчеством: выполняли аппликации «Семья», учились рисовать «Девочку в нарядном платье», конструировали листья оригами.

В течении тематической недели «Семья» создали альбом и познакомились с профессиями своих родителей.

Октябрь завершился веселым праздником «Огородный переполох». В гости к детям приходила Осень со своими друзьями гусеницей Хрустильдой и Пуголом, которые играли, танцевали и веселились вместе с детьми. В завершении праздника Осень угостила всех детей своим урожаем –ароматными яблоками.