НОВОСТИ ИЮЛЯ

31.07.2023, 13 просмотров.

Июль – это второй месяц лета! Он выдался по-настоящему жарким и невероятно веселым и познавательным.

Сколько замечательных эмоций подарила нам «Разноцветная неделька». В «Зеленый денек» ребята познакомились не только со съедобными ягодами и грибами, но и узнали каких растений опасаться надо. Делали дыхательную гимнастику «Лягушата». Играли в дидактическую игру «Угадай фрукт (ягоду) по описанию», также играли во «фруктовое лото».

В «Фиолетовый день» в гости приходила «Ежевичка». Дети играли в веселые игры с гостьей. Собирали из крышечек и придумывали названия своим цветкам фиолетового цвета. С помощью пластилинографии создавали фрукты и ягоды.

А «Голубой денек» пришел он к нам не один, а с сюрпризом, да еще с каким! К детям в гости заглянули настоящие Нептун, Чертик и Золотая рыбка. Дети помогали разгадывать героям кроссворд, играли в подвижные игры и устроили настоящую дискотеку.

Весь месяц ребята резвились на свежем воздухе, играли в бассейне, рыбачили, стреляли водой из водяных пистолетов. Занимались творчеством, изготавливали красивые поделки.