НОВОСТИ НОЯБРЯ

27.11.2023, 19 просмотров.

Вот и закончился последний осенний месяц. Дети изучили признаки поздней осени, узнали о перелетных и зимующих в нашем городе птицах. На развитии речи учились составлять рассказы по картинкам. Изготовили коллективную работу «Дома нашего города». Позже дополнили работу автомобилями нашего города.

Также в ноябре дети приняли участие в таких конкурсах, как «Мой домашний питомец», «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани», «Букет для мамы»,  и получили свои награды.

18 ноября ребята из группы "Зайчата" весело и с задором отметили день рождения Деда Мороза. Сначала посмотрели презентацию "Деды Морозы в разных странах". Далее дети играли в игры на ускорение "Ёлки - иголки" и "Шарики, фонарики, ёлочки, пенечки". Также дети поиграли в снежки, покатались на лыжах, накормили Олова ледяными сосульками и нарядили ёлочку. В конце празднования дети собрали посылку для деда Мороза, в которую положили свои подарки: варежки и маленьких помощников - дедов Морозов. В завершение развлечения дети посмотрели мультфильм "Российский Дед Мороз".

25 ноября поздравили наших дорогих мамочек с их праздником. Подарили мамам поделки, сделанные своими руками и прочитали стихи.