"ГОФРОТРУБОЧКИ"

06.09.2021, 509 просмотров.

"ГОФРОТРУБОЧКИ"

Техника Гофротрубочки: поделки своими руками

Если вы любите заниматься рукоделием из интересных материалов, то гофротрубочки именно то, что нужно. Из них получаются необычные игрушки, аксессуары для дома и подарки самым дорогим и любимым. Для изготовления поделки вам понадобится специальная бумага и палочка или карандаш. Ну и, конечно, ваша неуемная фантазия, а также желание сделать своими руками что-то необыкновенное и эксклюзивное. Например, яркие цветы – гофротрубочки придадут изделию изысканную воздушность и легкость, а бутоны будут выглядеть нежными и свежими. Кроме цветов можно изготовить массу разных поделок, по-настоящему оригинальных и неповторимых.

Гофротрубочки являются популярным видом декоративно-прикладного искусства. Гофротрубочки обычно используются для формирования объемных предметов, а также в качестве дизайнерских элементов к уже готовым бумажным фигуркам или даже костюмам.

Как делать гофротрубочки?

Изделия из гофротрубочек делать достаточно просто: на карандаш, ручку или спицу необходимо накрутить полоски разноцветной гофрированной бумаги, затем немного сжать. Готовая гофротрубочка безупречно может держать форму.  Зачастую гофротрубочки составляют бумажные цветочные композиции. Так, из гофрированных трубочек делают розочки, тортики и даже карнавальные костюмы для малышей.

Инструменты и материалы.

Для изготовления гофрированной трубочки понадобится: гофрированная цветная бумага, спица, простой карандаш, клей, ножницы.