Апрель - встреча в родительском клубе "За руку семьей".

22.04.2023, 85 просмотров.

Апрель - встреча в родительском клубе "За руку  семьей".

Семья и детский сад - две воспитательные составляющие, каждая из которых даёт ребёнку социальный опыт и учит быть его счастливым. И только при гармоничном взаимодействии детского сада и семьи, можно добиться самых положительных результатов. 22 апреля в нашем дошкольном учреждении прошла традиционная встреча педагогов, родителей и детей подготовительных групп в клубе "За руку с семьёй ". Чтобы создать атмосферу добра, понимания и взаимодействия, педагогами были предложены совместные игры родителей с детьми, направленные на социализацию, развитие дружеских взаимоотношений между участниками встречи: "Мяч радости", упражнения: "Этажи", "Цветок", рефлексия "Секреты воспитания". Родители воспитанников делились своими секретами воспитания детей, затем была предложена музыкальная пауза, во время которой дети и родители танцевали весёлый танец на ускорение. У всех участников встречи было прекрасное настроение! В заключительной части было предложено послушать мудрую сказку о птице счастья и  изготовить творческую работу "Птица счастья". Звучало пение птиц, атмосфера была радостной, дети трудились вместе с родителями и птицы счастья получились на славу! У всех участников встречи осталось много хороших впечатлений и воспоминаний.