Встреча в "Родительском клубе". Май 2022.

21.05.2022, 141 просмотр.

Встреча в "Родительском клубе". Май 2022.

Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в раках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей  может быть  достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. Задача нас, педагогов состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече  с различными сложными ситуациями.Тесное сотрудничество педагога с семьей формирует у родителей осознанное отношение к собственным взглядам и установкам в воспитании ребенка.
В субботу 21 мая  во 2 корпусе МАДОУ детского сада 42  состоялась традиционная встреча в родительском клубе «За руку с семьей». Встречу организовали  педагоги подготовительных групп: клуб посетило 12 семей. Познакомили родителей с опасными для здоровья ребенка ситуациями, возникающими дома, на даче, на дороге, в лесу, у водоема, и способами поведения в них. Направляли внимание родителей на развитие у детей способности видеть, осознавать и избегать опасности. Информировали  родителей о необходимости создания благоприятных и безопасных условий пребывания детей на улице (соблюдать технику безопасности во время игр и развлечений на каруселях, на качелях, на горке, в песочнице, во время катания на велосипеде, и т. д.). Рассказывали  о необходимости создания безопасных условий пребывания детей дома (не держать в доступных для них местах лекарства, предметы бытовой химии, электрические приборы; содержать в порядке электрические розетки; не оставлять детей без присмотра в комнате, где открыты окна и балконы и т. д.). В завершение родителям было предложено сделать в "Творческой мастерской" стенгазету по теме «Безопасность детей».Родителям и детям очень понравилась организация и проведение клуба. А мы благодарим семьи, что нашли время и посетили наше мероприятие!.