ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

26.10.2022, 111 просмотров.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

День здоровья – этот спортивный праздник любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача нашего дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье.
В октябре 2022 года,  в нашем детском саду прошел осенний День здоровья. День начался с утренней гимнастики. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. После завтрака ребята готовы были отправиться в осеннюю страну Здоровья. Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг! Увлекательные соревнования для всех участников старших и подготовительных к школе групп. Ребята в ходе спортивных эстафет собирали волшебные осенние листочки на скорость, бегали, пролезали под дугой, а эстафета с мячом особенно  порадовала ребят! Смех, переживания за свою команду, радость, скорость, победа! Ведь победила ДРУЖБА!!!!
В нашей осенней стране здоровья было весело, интересно, а после эстафет мы с ребятами провели точечный массаж, прошли по дорожке здоровья и закрепили знания о здоровье на полянке волшебного леса!
Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился  День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы.