Городской туристический слет педагогических работников

10.10.2022, 126 просмотров.

Городской туристический слет педагогических работников

8 октября 2022 г.  состоялся городской туристический слет педагогических работников. педагоги, узкие специалисты, приняли в нем участие! Наша дружная команда преодолевала этапы различной сложности: полосу препятствий, в которую входили такие испытания как : снятие и установка палатки, бревно с перилами, параллельные веревки, вязание узлов, контроль общего и личного снаряжения. Нашей команде дали карту и маршрутный лист, и тут началось самое интересное!!!! Мы быстро нашли заданное место на карте и оказались на берегу реки Туры. Определили  азимут на местности, и  расстояние до невидимого предмета. Поднимались по пересечённой местности записывая все растения, которые встретились нам на пути. Нашли все контрольные пункты и записали буквенные  обозначения. Самое интересное было впереди!!!! Мы попали на «Поляну Знаний», где нам выдали нам карточки с заданиями. Мы определяли топографические знаки, отвечали на вопросы о нашем замечательном городе Тюмени. Но самое яркое и интересное оставалось впереди! Мы очень быстро развели костёр, и вскипятили 2 литра воды! Все команды с честью прошли сложные испытания, доказав, что спорт, здоровый и активный образ жизни для наших педагогов стоят на первом месте, получили новые знания в области туризма, а также огромный заряд бодрости и хорошего настроения от дружеского общения  с коллегами из других образовательных организаций города на предстоящий год. Спорт, знания, краеведение, география, азарт, эмоции, быстрота, сила, выносливость, приятная усталость и радость!!!!!! Наше учреждение заняло почетное 4 МЕСТО!!! УРА!!! Спасибо организаторам за отлично проведённые выходные с пользой для здоровья!