Туристическая прогулка «Тропики здоровья»!

29.09.2022, 176 просмотров.

Туристическая прогулка  «Тропики здоровья»!

23 сентября в нашем детском саду  прошло спортивно-оздоровительное мероприятие для детей подготовительных  групп - Туристическая прогулка  «Тропики здоровья».

Первым делом мы с ребятами провели веселую разминку под музыку.

Затем дошкольники изучили схему маршрута и отправились в путь.

Пока ребята шли по маршруту, они с ловкостью отвечали на вопросы, что нужно делать, чтобы быть здоровым?

Нам повстречался – «Витамин» и предложил ребятам пройти испытания. И узнать кто самый сильный, быстрый, ловкий…

Ребята с удовольствием выполнили все испытания.  А в «Перетягивании каната», победила дружба. По окончанию нашего путешествия мы устроили детскую дискотеку. Где дошкольники с удовольствием танцевали под свою любимую музыку.